Search Advanced Close

Cliquer sur l'une des options produits pour afficher tous les documents produits disponibles.

 

Search Advanced Close

Vous n'avez aucun produit dans votre sélection.

Search Advanced Close

Ecole Primaire Kingsland, Royaume-Uni

Cette école dans le nord de l'Angleterre s'occupe d'enfants en situation de handicap ou ayant un trouble du spectre de l'autisme.

22/01/2019 15:42:00

Détails de l'étude de cas

Aire de jeux sur le thème de la forêt, Suède

Cette aire de jeux de Uppsala en Suède est conçue pour être accessible à tous et comporte une structure UniPlay sous forme de cabane dans les bois.

03/12/2018 17:27:00

Détails de l'étude de cas

Aire de jeux du parc Tony Garnier, Carnoux

Une belle aire de jeux paysagée, l'aménagement du parc ayant été conçu par un cabinet d'architectes paysagistes.

19/07/2018 15:04:00

Détails de l'étude de cas

Get more inspiration from other installations all around the world

Afficher toutes les études de cas
Search Advanced Close

Contactez votre représentant régional

1
Attaché commercial: Maxime Stievenard
Départements: 02-59-60-62-80
Fixe: 03 84 95 88 61
Portable: 06 79 79 75 06
Email: m.stievenard@hags.fr 
2 Attaché commercial: Bernard Fabre
Départements: 14-27-50-53-61-72-76-22-29-35-44-49-56-85
Fixe: 04 66 70 64 70
Portable: 06 09 06 57 33
Email: info@airedejeux-coala.com
3 Attachée commerciale: Élodie Serrab
Départements: 28-77-91-94
Fixe: 04 66 70 64 70
Portable: 06 23 45 56 58
Email: e.serrab@airedejeux-coala.com 
4 Attaché commercial: Richard Rufenach
Départements: 75-78-92-93-95
Fixe: 04 66 70 64 70
Portable: 06 21 67 37 62
E-Mail: r.rufenach@airedejeux-coala.com
5 Attaché commercial: Philippe Nicolas
Départements: 08-10-51-52-54-55-57-67-68-88
Fixe: 03 84 95 88 61 
Portable: 06 73 88 91 37
Email: p.nicolas@hags.fr 
6 Attachée commerciale: Valérie Card
Départements: 03-05-15-18-19-23-36-37-41-43-45-58-63-87
Fixe: 03 84 95 88 61
Email: serviceclients@hags.fr
7 Attachée commerciale: Valérie Card
Départements: 21-25-39-70-89-90
Fixe: 03 84 95 88 61
Email: serviceclients@hags.fr
8 Attaché commercial: Philippe Chamon
Départements: 16-17-24-33-47-79-86
Fixe: 04 66 70 64 70
Portable: 06 18 71 30 00
Email: p.chamon@airedejeux-coala.com
9 Attachée commerciale: Valérie Card
Départements: 01-38-42-69-71-73-74
Fixe: 03 84 95 88 61
Email: serviceclients@hags.fr
10 Attaché commercial: Samuel Carraux
Départements: 09-31-32-40-46-64-65-82
Fixe: 04 66 70 64 70
Portable: 06 18 87 54 82
Email: s.carraux@airedejeux-coala.com
11 Attaché commercial: Frédéric Jan
Départements: 11-12-30-34-48-66-81
Fixe: 04 66 70 64 70
Portable: 06 21 67 37 55
Email: f.jan@airedejeux-coala.com
12 Attaché commercial: Florent Doudon
Départements: 07-13-26-84
Fixe: 04 66 70 64 70
Portable: 06 72 93 85 91
Email: f.doudon@airedejeux-coala.com
13 Attachée commerciale: Florent Doudon
Départements: 04-06-83-2A-2B
Fixe: 04 66 70 64 70
Portable: 06 72 93 85 91
Email: f.doudon@airedejeux-coala.com
14 Distributeur: Sapef
Départements: La Réunion
Fixe: 0262 24 42 32
Email: sapefpaysage@groupefages.com

Demander plus d'informations